Druckansicht der Internetadresse:

Physikalisches Institut

Juniorprofessur Ultraschnelle Dynamik – Professor Dr. Georg Herink

Seite drucken
Gruppenbild_2021

Team

Prof. Dr. Georg Herink
Juniorprofessur für ultraschnelle Dynamik

​Tel: +49 (0)921 / 55-3161         
Fax: +49 (0)921 / 55-3802
​E-Mail: georg.herink@uni-bayreuth.de

Gebäude NW II
Sprechzeiten: Jederzeit, nach Absprache.

Angelika Maier-Raithel
Sekretärin

Tel: +49 (0)921 / 55-3807
Fax: +49 (0)921 / 55 -3802
E-Mail: angelika.maier-raithel@uni-bayreuth.de

Linda Raithel
Techn. Angestellte

Tel: +49 (0)921 / 55-3808
Fax: +49 (0) 921 55 3802
E-Mail: linda.raithel@uni-bayreuth.de

Robert Weiner
Techn. Angestellter

Tel: +49 (0)921 / 55-3821
Fax: +49 (0) 921 55 3802
E-Mail: robert.weiner@uni-bayreuth.de

Moritz Heindl
wiss. Mitarbeiter

Tel: +49 (0)921 / 55-3162
Fax: +49 (0) 921 55 3802
E-Mail: moritz.heindl@uni-bayreuth.de

Julia Lang
wiss. Mitarbeiterin

Tel: +49 (0)921 / 55-3162
Fax: +49 (0) 921 55 3802
E-Mail: Julia.Lang@uni-bayreuth.de

Andreas Barth
Bachelor-Student

E-Mail: andreas.b.barth@uni-bayreuth.de

Dominik Weber
Master-Student

Tel: +49 (0)921 / 55-3163
E-Mail: dominik.weber@uni-bayreuth.de

Alida Weigel
Bachelor-Studentin

E-Mail: alida.weigel@uni-bayreuth.de

Timo Wirth
Master-Student

Tel: +49 (0)921 / 55-3176
E-Mail: timo.wirth@uni-bayreuth.de

Studentische Mitarbeiter

Fabian Brütting
studentischer Mitarbeiter

E-Mail: fabian.bruetting@uni-bayreuth.de

Ehemalige Mitarbeiter

Waltraud Rödel

Alexandra Völkel

Sofie Krietenstein

Luca Nimmesgern

Jonathan Ranck

Patrick Knödler

Jessica Müller

Till Wachweger

Felix Sommer

Michael Seidel


Stellenangebote

Es bestehen vielfältige Möglichkeiten, im Rahmen von Bachelor- und Masterarbeiten in der Gruppe mitzuwirken. Bei Interesse kontaktieren Sie uns gerne!  


Verantwortlich für die Redaktion: Angelika Maier-Raithel

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Kontakt